1x19 - Miss Mystic Falls

« Older   Newer »
  Share  
barboncina_94
view post Posted on 26/4/2010, 19:22




SPOILER (click to view)
X me lei dovrebbe fare una scelta...il fatto ke lei ha seguito damon e elena nel bosco vuol dire ke neanke lei sa cosa fare ma deve scegliere!
 
Top
*Fiera_Delle:Cicatrici*
view post Posted on 26/4/2010, 21:41




SPOILER (click to view)
a me sembra che la scelta l'abbia già fatta... infatti a stef gli ha fritto il cervello
 
Top
barboncina_94
view post Posted on 26/4/2010, 22:17




SPOILER (click to view)
x me no...xke cmq se lei partecipa a ste cose e poi nn parla cn elena..allora è meglio ke nn sa nnt
 
Top
angioletto_angi
view post Posted on 4/5/2010, 09:41




non avrei mai e poi mai penato di dirlo dopo aver letto il libro.... Stefan è stato davvero stupido!
hanno fatto bene Elena e Damon a rinchiuderlo!
però c'è anche da dire che è colpa di Elena e di Damon se fa così (+ di Elena però)
Damon e Elena erano belllissimi alla festa!
che bello che era Damon!
secondo me Elena l'ha fatto apposta di mettersi i capelli come Kathrine...
 
Top
annavampiro
view post Posted on 4/5/2010, 21:44




O MAMMA RAGAZZE KE PUNTATA!!NN CI èOSSO CREDERE KE CE BNE SN SOLO ALTRE DUE E POI LA PRIMA STAGIONE FINISCE!!!
DAMON E ELENA AL BALLO SONO SEMLICEMENTE MERAVIGLIOSI!DAI NNN GLI SI PUIO RESISTERE PROPRIO PER NULLA
AVEVO NOTATO ANKE IO LA COSA DELL ALTEZZA MA ELENA HA I TACCHI RAGAZZE E POI VA BE NN SAR ALISSIMO MA è COSI BELLO KE NN CI SI PENSA
ORA VEDERE STEFAN KE DIVENTA PIU CATTIVBO DI DAMON FA UN PO EFFETTO!!MI SPIACE TROPPO !ERA INTRIGANTE ANKE DA CUPO E TORMENTATO!!SI VEDE KE NN SA QUELLO KE FA!
MADONNA QANTO MI STA SUL C.. LO ZIO JONH!MA KI L HA FATTO TOPRNARE!??GUARDA KE TI FACCIO IO QUELLO KE TI HA DETTO DEMON E CIOè TI STACCO LA MANA TI SFILO L ANELLO E TI SPEZZO IL COLLO!!!
OVVIA
ANNA E JEREMY SN TROPPO CARINI VOTO PER LORO
BONNIE PERO MI HA UN PO DELUSA!!!ALLA FINE è STATA LEI A CONVINVCERE LA NONNA AD ANNULLARE L INCANTESIMO LA RESPONSABILITA DELLA MORTE è ANKE SUA E NN SOLO DI ELENA DAMON E STEFAN!!!UNA VERA AMICA NN SI COMPORTA COSI!!!ANKE SE LA SI PUO CAPIRE PERFETTAMENTE!!!SPERO KE SI RIAVVICINI AD ELENA!!
CMQ è TORNATA PIU FORTE DI PRIMA!!ACCIDENTI!!!
SPOILER (click to view)
RAGA NN RIESCO A SCARICARE LA CANZONE DEL BALLO CIOè LIMEWERE NN ME LA TROVA DI KI è ?SO IL TITOLO E CIOè MAKE MY HEART A BETTER PLACE!!PER CASO LAVETE MESSA qui sul sito?thanks


ops la mano no la mana ;)))
 
Top
*Fiera_Delle:Cicatrici*
view post Posted on 5/5/2010, 16:30




anna scusa gioia, dovresti evitare di scrivere tutto in maiuscolo perché equivale a gridare in un forum e non è molto educato ^^'
 
Top
annavampiro
view post Posted on 5/5/2010, 20:43




o mamma scusa !!hai perfettamente ragione ma nn ci pensavo proprio!!!
lo siento muchisimo!!
 
Top
Onor
view post Posted on 14/6/2010, 18:42




Da dove inizio...
Elena brutta zoc... no dai ha fatto bene a "fermare" Stefan, non si poteva più vedere in quel modo, speriamo si riprenda presto povero cucciolo.
Sopratutto perchè durante la scena dove Elena balla con Damon stavo per diventare una Dame, cioè grave la cosa. Ma quella scena è da brividi.

Guarda sta str... di Bonni come se la tira, con l'acconciatura nuova tra l'altro. Tesoro abbassa la cresta. La streghetta ha affinato i poteri. Però dai dobbiamo anche capirla...

Certo che rimangano solo tre puntate, risolveranno tutto in così poco tempo??? Oppure lascieranno le cose a mezzo e Katherine manco si vedrà???
Starò a vedere...



 
Top
‚yùna
view post Posted on 14/6/2010, 19:11




*me si tappa la bocca* XD
 
Top
Onor
view post Posted on 2/11/2011, 16:17




Se se, nonostante sia una Stefaniana, la scena in cui Elena balla con Damon è una della più belle.

Comunque mi sta davvero sulle balle questa storia del sangue, un pò troppo alla Twilight, preferivo quella dei libri.
 
Top
24 replies since 23/4/2010, 21:01   181 views
  Share